пн-пт 9:00-20:00, сб-вс 9:00-19:00

Сборка мотоблока Shtenli 1900

Мотоблок Штенли 1900 — изделие одноименного немецкого производителя. Данный мотоблок оснащен мощным двигателем в 18 лошадиных сил, обладает большими заводскими колесами 7×12. Он идеально подойдет для обработки больших участков земли с любым типом почвы. Данная модель подойдет как для личного использования, так и для малых и средних предприятий сельского хозяйства.

Инструкция по сборке мотоблока Штенли 1900

С завода мотоблок Штенли 1900 поступает в разобранном виде. Прежде чем вводить изделие в эксплуатацию, необходимо провести первичную сборку и обслуживание агрегата. Сделать это можно самостоятельно, однако необходимо строго следовать инструкции, чтобы избежать ошибок. Перед началом работы убедитесь, что у Вас есть все необходимые инструменты: нож, набор гаечных ключей, отвертка, чистая тряпка, масло и топливо.

Демонтаж транспортировочного оборудования

На мотоблок Штенли 1900 устанавливаются специальные транспортировочные системы. В них включены ленты, стопоры и предохранители. Их необходимо удалить: часть из них можно срезать ножом или ножницами, а часть придется открутить с помощью ключей или отвертки.

Удаление смазки

Отдельные системы мотоблока обрабатываются специальной консервационной смазкой. Ее необходимо удалить, использовав мягкую и чистую тряпку. Также необходимо обработать спиртом любые электрические контакты. Если этого не сделать, то на этапе эксплуатации могут возникнуть проблемы.

Присоединение колес

Если Вы купили мотоблок Shtenli 1900, то в комплекте обнаружите набор заводских колес размером 7×12. Иногда покупатели предпочитают устанавливать колеса большего размера и с другим рисунком протектора. Это позволяет работать на любых видах почвы. Мы рекомендуем установить заводские колеса. Для этого их необходимо присоединить к полуоси и проверить, свободно ли они крутятся. Колесо не должно встречаться ни во что упираться, вращение должно быть плавным и равномерным. Также необходимо проверить давление в шинах. Во время транспортировки оно может быть снижено.

Подкрутка болтовых соединений

На следующем этапе необходимо вооружиться гаечным ключом и проверить все болтовые соединения. Болты должны быть надежно затянуты. Особое внимание уделите соединениям на двигателе, коробке передач и раме мотоблока. Не стоит перетягивать болты — так Вы рискуете сорвать резьбу.

Установка фары

Если Вы собираетесь использовать мотоблок в ночное время суток, то на данном этапе необходимо установить фару. Она устанавливается на специальные крепления в передней части устройства. Подключается фара к генератору.

Заливка масла и бензина

После окончания сборки и прочих работ, Вам необходимо залить масло в картер до максимальной отметки. После этого залейте бензин в двигатель, также до максимальной отметки. Затем оставьте мотоблок на несколько минут и проверьте его на протечки. Если вдруг обнаружены подтекания, то свяжитесь с представителем нашего магазина.

Первое включение двигателя

Если сборка прошла успешно, а подтеканий не обнаружено, то можете смело включать двигатель. На первом этапе оставьте его работать на холостых оборотах, минимум на полчаса. Внимательно следите за состоянием устройства. Если через полчаса двигатель будет работать неровно, либо отдельные агрегаты вызовут подозрения, также свяжитесь с представителем нашего магазина для консультации. Если проблем с работой на холостом ходу не будет, то можно перейти к этапу обкатки.

Обкатка

Обкатка мотоблока проводится на средней нагрузке и длится 10 часов. Ее можно прерывать, однако нежелательно делить более чем на пять этапов. После окончания обкатки можно использовать мотоблок без дополнительных ограничений. Вы можете начинать вспахивать землю, перевозить грузы.

Преимущества покупки в нашем магазине

Если Вы решили купить мотоблок 1900 в магазине Profi-Shtenli, то Вам доступны: удобные условия кредита и рассрочки, большое количество дополнительного оборудования, гибкая система доставки товаров, множество акций и скидок на самые ходовые товары.

Рассрочка

Хотите купить мотоблок Штенли 1900 в рассрочку? Сделать это можно без участия банка. Для покупателей мы предлагаем две независимых программы. Вы можете оформить рассрочку на 36 месяцев со ставкой от 1.5% до 2.5% в месяц. Первоначальный взнос не потребуется, Вы также сможете досрочно погасить рассрочку с учетом переплаты. Чтобы получить рассрочку Вам надо обладать постоянной регистрации на территории Беларуси, иметь официальное трудоустройство.

Также Вы можете получить рассрочку под 0% сроком до 6 месяцев. Вам будет доступно досрочное погашение без комиссии. Первоначальный взнос составит либо 20%, либо 50% для рассрочки на 3 месяца или 6 месяцев соответствующе. Чтобы купить мотоблок Штенли 1900 в рассрочку, Вы должны быть старше 22 лет, иметь официальное трудоустройство и обладать постоянной регистрацией на территории Беларуси.

Кредит

Вы также можете купить мотоблок Shtenli 1900 в кредит на выгодных условиях. Переплата составит всего 1.5%, а максимальный срок кредитования — 3 года. Максимальная сумма кредитования — 5000 рублей. Вы сможете полностью или частично погасить кредит досрочно, не получив за это штрафных санкций. Чтобы оформить кредит, Вам необходимо быть старше 21 года, обладать постоянной регистрацией на территории Беларуси и обладать стажем более 4 месяцев на основном месте работы.

Доставка

Наши клиенты могут самостоятельно забрать товар с нашего склада в Минском районе. Также Вы можете оформить доставку. Для жителей Минска доставка на покупку от 100 рублей будет бесплатно, а до 100 рублей — 10 рублей. Стоимость доставки по Республике Беларусь при покупке от 250 рублей будет бесплатной, а до 250 рублей — 13 рублей. Сроки доставки в большинстве случаев составляют до двух дней, однако изредка могут доходить до четырех дней.

Часто задаваемые вопросы

Какое дополнительное оборудование следует приобрести для мотоблока?

Наиболее полезной покупкой станет адаптер. Он значительно упрощает эксплуатацию мотоблока. Навесное оборудование следует выбирать исходя из особенностей эксплуатации изделия.

Как часто необходимо обслуживать мотоблок Штенли 1900?

Зависит от условий эксплуатации, однако зачастую достаточно двух раз в год: консервация в конце сезона и обслуживание в начале сезона.

Какие еще производители доступны для покупки?

Кроме Shtenli, мы работаем со следующими производителям: Brado, Titan, Kepler, Spec, МТЗ, Кентавр, Rofil, Grasshopper, New Sich.

Каталог продукции
Навесное оборудование к мотоблокам
Плуг для мотоблока
Окучник для мотоблока
Сцепка для мотоблока
Борона для мотоблока
Грунтозацепы для мотоблока
Картофелекопалка для мотоблока
Картофелесажалка для мотоблока
Роторная косилка для мотоблока
Адаптеры к мотоблокам
Двигатели для мотоблоков и минитракторов
Комплектующие к мотоблокам
Прицепы для мотоблоков
Минитракторы
Минитракторы Shtenli
Минитрактор Кентавр
Минитракторы Rossel
Минитракторы Lovol-Foton
Минитракторы Shifeng
Минитракторы Groff
Минитракторы Беларус
Навесное оборудование к минитракторам
Картофелекопалки для минитракторов
Картофелесажалки для минитракторов
Косилки для минитракторов
Окучники для минитракторов
Отвалы для минитракторов
Плуги для минитракторов
Почвофрезы для минитракторов
Опрыскиватели для минитракторов
Разное
Автомобильные прицепы
Автомобильные прицепы Avtos
Автомобильные прицепы Титан
Бензогенераторы
Бензопилы
Бензопилы Champion
Бензопилы Shtenli
Бензопилы Patriot
Бетономешалки
Бетономешалки Shtenli
Бетономешалки Skiper
Газонокосилки
Газонокосилки Champion
Газонокосилки Honda
Газонокосилки Shtenli
Газонокосилки Patriot
Лодочные моторы
Лодочные моторы Tohatsu
Лодочные моторы Honda
Сварочные аппараты
Снегоуборщики
Снегоотбрасыватели Champion
Снегоуборщики Patriot
Триммеры и Бензокосы
Бензокосы Shtenli
Теплицы из поликарбоната
Электротранспорт
Комплектующие для электротранспорта
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Режим работы:
пн-пт 9:00-20:00, сб-вс 9:00-19:00
Позвоните
нам
Каталог